Продюсеры "Эпидемии" и "Перевала Дятлова" работают над сериалом "Кибердеревня"

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Продюсеры и шоураннеры Валерий Федорович и Евгений Никишов работают над комедийным сериалом "Кибердеревня" о жизни фермера в фантастическом мире будущего, съемки проекта планируется начать в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба "Кинопоиска".

Продюсеры "Эпидемии" и "Перевала Дятлова" работают над сериалом "Кибердеревня"
© ТАСС

"Мы создаем мир, смешивая нашу национальную органику и высокие технологии, комедию и научную фантастику, космос и сельское хозяйство - это как если бы в одном сценарии сошлись "Любовь и голуби" и "Звездные войны", - процитировали в пресс-службе слова продюсеров. Федорович и Никишов ранее работали над такими сериалами как "Эпидемия", "Перевал Дятлова" и другими.

Сериал "Кибердеревня" станет одним из проектов продюсерского центра "Кинопоиска" "Плюс Студия", который будет выпускать оригинальные релизы онлайн-кинотеатра. Его руководителем выступает Михаил Китаев.

Комедия будет состоять из 10 эпизодов, она расширит вселенную, созданную авторами YouTube-канала birchpunk, который показывает футуристичное будущее России.

Режиссером "Кибердеревни" выступит Сергей Васильев. Новый проект расскажет о фермере Николае, живущем с семьей в кибердеревне на Марсе. Он спокойно ведет роботизированное хозяйство, пока на планету не прилетает глава большой корпорации, которая хочет построить на месте деревни завод. Съемки планируется начать до конца 2022 года.