Гуцериев намерен продать акции "М.Видео" и выйти из состава совета директоров компании

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Саид Гуцериев принял решение выйти из состава совета директоров "М. Видео", направив в компанию соответствующие заявление, и сообщил о планах по продаже пакета принадлежащих ему акций "М.Видео", сообщили в пресс-службе организации в среду.

"29 июня 2022 года Великобритания ввела санкции против акционера ПАО "М.Видео" Саида Гуцериев. Гуцериев принял решение о выходе из состава совета директоров группы, а также сообщил о выходе на финальную стадию заявленной ранее сделки по продаже принадлежащих ему прямо и/или косвенно акций ПАО "М.Видео", - отметили в компании.

Там также уточнили, что группа "М. Видео-Эльдорадо" не входит в санкционные списки и продолжает свою операционную деятельность в полном объеме.

"М.Видео" будет сообщать об изменениях в структуре акционерного капитала по факту этих изменений в соответствии с действующим законодательством и практиками корпоративного управления, добавили в компании.

Саид Гуцериев - российский предприниматель, основной владелец торговых сетей "М.Видео" и "Эльдорадо", инвестиционного холдинга SFI, учредитель и управляющий партнер венчурного фонда Larnabel Ventures.