"Россети" обеспечили подключение новой экспериментальной базы Крыловского научного центра

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Компания "Россети Ленэнерго" (входит в группу "Россети") обеспечила подключение к сетям опытно-экспериментальной базы ФГУП "Крыловский государственный научный центр". Мощность составит 2,5 МВт, говорится в сообщении холдинга.

На новой площадке, которая расположена в городе Ломоносове, будут проводиться испытания судов военного, гражданского и специального назначения. Объект оснащен стендами для исследований физических свойств электроэнергетических систем, а также бассейнами для ледовых и мореходных испытаний. При этом ранее компания в рамках реконструкции подстанции "Крыловская" нарастила выдачу мощности самому Крыловскому центру.

"Россети" ведут системную работу по повышению надежности и своевременному технологическому присоединению потребителей Санкт-Петербурга, отмечается в сообщении. Так, была завершена реконструкция сетей Петроградского района с населением более 125 тыс. человек, совершен запуск высокоавтоматизированной подстанции "Графтио" в центральном районе, а также обеспечена выдача мощности крупному производителю электроники для кораблей, самолетов, ракетных и космических комплексов.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых обществ, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.