MR Group возглавила совладелица риелторской компании "Метриум"

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Генеральным директором девелоперской компании MR Group стала совладелица и бывшая глава риелторской компании "Метриум" Мария Литинецкая. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба девелопера.

"Должность генерального директора займет Мария Литинецкая, которая с 2018 года являлась управляющим партнером и девелопером ряда проектов компании. Роман Тимохин продолжит возглавлять совет директоров, сосредоточившись на расширении портфеля проектов в Москве", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Литинецкая будет отвечать за стратегию развития компании. Ключевыми направлениями ее деятельности станут внедрение долгосрочного плана по улучшению финансовых показателей, развитие стратегически значимых взаимоотношений с партнерами, инвесторами и банками, а также приобретение площадок под реализацию девелоперских проектов. Отдельное внимание будет уделено привлечению инвестиций и цифровизации.

Литинецкая в 2001 году получила степень бакалавра в ИБДА АНХ при правительстве РФ (Школа бизнеса МГИМО). В 2005 году окончила отделение корпоративных финансов магистратуры экономического факультета МГУ им М. В. Ломоносова. Имеет более чем 20-летний опыт работы на рынке недвижимости. С 2012 по 2019 год руководила риелторской и консалтинговой компанией "Метриум", где является совладелицей с долей в 49% (51% у Наталии Тихоновской, которая ранее была управляющим партнером в ЗАО "Миэль-Новостройки").

MR Group работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. В портфеле девелопера 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Компания строит инновационные проекты жилой и коммерческой недвижимости, а также реализует масштабные инфраструктурные объекты. По итогам 2021 года MR Group реализовала недвижимости более чем на 115 млрд рублей. В настоящее время на различных стадиях реализации находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, особняк "Абрикосов", жилые комплексы "Павелецкая Сити" (совместно с Level Group), "Фили Сити", "Селигер Сити", "Метрополия", "Эко Видное 2.0", Slava и другие. Также в портфеле компании объекты коммерческой недвижимости: торговый центр Discovery (открылся в июне 2022 года), офисные небоскребы iCity на территории ММДЦ "Москва-Сити", девелопмент штаб-квартиры "Яндекса".