YouTube заблокировал канал Тиграна Кеосаяна

Видеоплатформа YouTube заблокировала канал режиссера Тиграна Кеосаяна «Кеосаян daily». Об этом сообщила в Telegram его супруга, главред телеканала RT Маргарита Симоньян.

YouTube заблокировал канал Тиграна Кеосаяна
© Sostav.ru

Она рассказала, что Кеосаяна «забанили» на платформе. При этом подчеркнув, что самого Кеосаяна не расстроило данное известие. «Разумеется, без объяснения причин, как у них там в „сообществе“ принято. А он только рад», — добавила Симоньян.

Она дала ссылку на канал Кеосаяна на Rutube, где режиссёр сообщил, что сервис удалил полностью все материалы на канале из‑за «серьезных или повторяющихся нарушений правил». Ранее Евросоюз, Великобритания, Австралия и Канада ввели против Кеосаяна санкции.

Это не первый случай блокировки русскоязычных каналов. После начала спецоперации под блокировку попали в том числе RT, Sputnik, «Россия 24», «РБК», НТВ. В июне видеохостинг заблокировал каналы медиакомпании «Красный Квадрат» Аркадия Ротенберга. Среди продуктов компании — популярные передачи, включая «Давай поженимся!» и «Модный приговор». Отдельные каналы этих шоу тоже стали недоступны.