На Кубани почти две тысячи потребителей лишились газа за долги

В Краснодарском крае с начала 2022 года почти две тысячи потребителей отключены от газа за накопленные долги. Специалисты «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» приступили к очередному этапу отключений от сетей газоснабжения злостных неплательщиков.

На Кубани почти две тысячи потребителей лишились газа за долги
© Муниципальный вестник Армавира

Перед отключением сотрудники ресурсоснабжающей компании присылают уведомления о прекращении подачи газа, если не будут оплачены долги. С начала года разослано 44 тысячи таких сообщений.

Возобновить подачу газа после отключения можно только при условии погашения долга, а также расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования.

- Отключение от сети газоснабжения – это вынужденная, но действенная мера, на которую приходится идти поставщику. Мы настоятельно рекомендуем всем абонентам погасить накопившиеся долги, а также вовремя передавать показания счетчика и оплачивать потребленный газ, - рассказал заместитель гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.