У организатора "подводного рейса" нашли долги по кредитам в 37 тысяч рублей

Суд Казани по Кировскому району вынес судебное решение о взыскании исполнительного сбора с 52-летнего бизнесмена Владимира Казакова. Как стало известно "Реальному времени", по кредитным платежам мужчина должен выплатить 37 615 рублей, а за несвоевременное исполнение им обязательств к сумме добавилось 2 697 рублей.

У организатора "подводного рейса" нашли долги по кредитам в 37 тысяч рублей
© Реальное время

Ранее Казаков был задержан по делу о затонувшем из-за перегруза речном катере, нормативы которого по пассажировместимости были превышены ровно в два раза. Бизнесмена подозревают в оказании небезопасных услуг. Эта трагедия едва не произошла в 11-ю годовщину со дня крушения теплохода "Булгария".

На заседании суда мужчина признался, что он безработный, но неофициально подрабатывает. В июне этого года Казаков предлагал услуги по организации речного тура с баней и шашлыком. Официально компанию он не регистрировал. Бизнесмен, являвшийся организатором последней прогулки, взял предоплату в 30 тысяч рублей, основные 75 тысяч должны были быть выплачены после поездки. Сейчас Казаков находится под домашним арестом.

Фото: Максим Платонов

Напомним, что старший следователь Юлия Усербаева добавила красок: "Следствием установлено — ранее Казаков организовывал речные рейсы на теплоходе "Трио", собственник которого в 2022 году был осужден". Напомним, за вывоз 44 человек на теплоходе с неисправным двигателем и при нехватке средств спасения владелец "Трио" Александр Борисов получил уголовный штраф в 60 тысяч рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".