Ефимов: Резидент технополиса «Москва» будет выпускать упаковку для лекарств

Новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» построит на площадке «Алабушево» предприятие по выпуску упаковки для лекарств, объем инвестиций в производство превысит 1 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ефимов: Резидент технополиса «Москва» будет выпускать упаковку для лекарств
© Агентство «Москва»

«Компания «Премиум Стандарт Технополис» планирует построить предприятие по выпуску упаковки для фармацевтической продукции, инструкций по медицинскому применению и фольги для блистеров к 2024 году. Объем инвестиций в строительство оценивается в 1,1 млрд руб. Новый комплекс будет включать около 10 тыс. кв. м производственных и 5 тыс. кв. м складских площадей. На предприятии смогут работать более 400 человек», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как пояснили в пресс-службе, группа компаний «Премиум Стандарт» более 12 лет выпускает упаковку для лекарств ведущих международных фармацевтических брендов, а также российских фармкомпаний из коммерческого и государственного секторов. География поставок охватывает 19 регионов России.

Отмечается, что строительство современного производственного комплекса позволит предприятию существенно расширить горизонты своего присутствия.

В пресс-службе напомнили, что резидентом технополиса «Москва» предприятие стало один месяц назад. Таким образом, это первое производство по выпуску упаковки для лекарств в столичной особой экономической зоне. Компания планирует обеспечить своей продукцией до 50% потребности в упаковочных материалах производителей лекарств и косметических средств России.

«Сейчас компания ведет работы по проектированию помещений нового предприятия и согласованию необходимой документации. В дальнейшем резидент столичной ОЭЗ планирует выпускать новые типы продуктов для фармацевтической и парфюмерно-косметологической отраслей - тубы для гелей и мазей. Предприятие намерено поставлять продукцию не только внутри России, но и в другие страны Евро-Азиатского региона», - цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Уточняется, что фармацевтика и медицинские технологии являются одним из профильных направлений деятельности предприятий ОЭЗ «Технополис «Москва». Многие из них станут клиентами «Премиум Стандарт Технополис», так как производят и упаковывают лекарственные препараты.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в особой экономической зоне Москвы работает 21 резидент медицинского кластера. По словам представителей компании «Премиум Стандарт Технополис», на их выбор площадки для размещения нового производства повлияли не только таможенные преференции и налоговые льготы ОЭЗ «Технополис «Москва», но и эффективное администрирование: процесс заключения резидентского соглашения занял всего два месяца.