МТС купил экосистему сервисов видеоконференциий для бизнеса Webinar

МОСКВА 20 июля. /ТАСС/. Сотовый оператор МТС приобрел экосистему сервисов видеокоммуникаций для бизнеса Webinar. Об этом говорится в сообщении оператора в среду.

"ПАО "МТС" объявляет о закрытии сделки по приобретению контрольного пакета акций группы компаний Webinar (бренды Webinar Meetings, Webinar.ru, We.Study, COMDI), крупнейшего российского разработчика решений для видеовстреч, вебинаров и онлайн-мероприятий", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Webinar будет функционировать как отдельная структура в группе МТС и продолжит управляться текущей командой. "Сделка получила все корпоративные одобрения и разрешение ФАС", - сообщили в компании.

По словам первого вице-президента по телекоммуникационному бизнесу МТС Инессы Галактионовой, приобретение Webinar не только дополнит экосистему В2В-сервисов МТС, но и даст возможность создать свой аналог российского Zoom.

Сумма сделки, как уточнили ТАСС в пресс-службе оператора, не разглашается.

Webinar основана в 2008 году. За последние 12 месяцев продуктами Webinar воспользовались более 22 млн пользователей, за все время клиентами стали более 10 тыс. организаций. Сервисы Webinar зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России.