ГК "Мать и дитя" не исключает возможности выплаты дивидендов до конца 2022 года

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Группа компаний "Мать и дитя" не исключает возможности выплаты дивидендов до конца года, заявил генеральный директор ГК "Мать и дитя" Марк Курцер.

"Отвечая на вызовы первого полугодия 2022 года, мы успешно сохранили сильное финансовое положение и продемонстрировали стабильные операционные результаты, вследствие чего мы не исключаем возможность осуществить выплату дивидендов до конца года", - сказал Курцер, слова которого приводятся в сообщении компании.

В первом полугодии 2021 года компания направила на выплату дивидендов 1,4 млрд рублей. В марте 2022 года Курцер сообщил, что группа "Мать и дитя" приостановила выплату дивидендов, не исключив ее возобновления до конца 2022 года.

О компании

Группа компаний "Мать и дитя" является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Компания объединяет 50 современных медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 40 амбулаторных клиник с присутствием на территории 25 регионов Российской Федерации.

Глобальные депозитарные расписки "Мать и дитя" торгуются на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже. Акции в свободном обращении компании составляют около 32,1%. Остальные 67,9% акций принадлежат MD Medical Holding Limited, владельцем которой является Марк Курцер.