СМИ: Израиль ведет переговоры о прекращении огня в Газе при посредничестве Египта

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 августа. /ТАСС/. Израиль при посредничестве Египта ведет переговоры о прекращении огня в секторе Газа, где в пятницу израильская армия начала операцию против террористической организации "Исламский джихад". Об этом сообщила в воскресенье газета The Jerusalem Post.

СМИ: Израиль ведет переговоры о прекращении огня в Газе при посредничестве Египта
© Majdi Mohammed/AP

Как сообщили изданию дипломатические источники, Израиль ведет переговоры о перемирии, которое ознаменовало бы собой завершение операции "Рассвет" в Газе. Израильские власти пока официально не комментируют данные сообщения.

Ранее в воскресенье премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что операция против "Исламского джихада" в Газе будет продолжаться "столько, сколько необходимо". В свою очередь глава Минобороны Бени Ганц также в воскресенье подчеркнул, что израильские силовики продолжат действия против "Исламского джихада", пока не устранят угрозу для южных районов Израиля.

Армейская пресс-служба в пятницу днем сообщила, что военные начали поражать цели этой террористической группировки в секторе Газа в рамках операции "Рассвет". За три дня радикалы выпустили по Израилю несколько сотен ракет, а израильские военные нанесли удары по десяткам целей радикалов в палестинском анклаве.