НТВ запустил промо шоу с использованием VR

Телеканал НТВ выпустил официальный тизер шоу «Аватар», участники которого созданы с использованием технологий захвата движения (Motion Capture) и виртуальной реальности (Virtual Reality, VR). Главным героем проморолика стал ведущий проекта Вячеслав Макаров.

НТВ запустил промо шоу с использованием VR
© Sostav.ru

В видео шоумен приглашает зрителя в фантастическую цифровую вселенную НТВ. Как отметили Sostav в пресс-службе телеканала, аватар был разработан командой НТВ.

Кроме того, Вячеслав Макаров записал саундтрек к проекту для его продвижения.

Вячеслав Макаров, ведущий шоу «Аватар» на НТВ:

Мы вовсю готовимся к старту съёмок «Аватара» – это уникальное, живое, супертехнологичное шоу. Ничего подобного на российском телевидении ещё не было. Уверен, получится очень масштабно.

Приятно, что я буду не только ведущим «Аватара», но и исполнителем его фирменной песни. Кстати, подобный опыт у меня уже был. В январе этого года к третьему сезону «Маски» мы записали гимн и сняли клип.

В шоу «Аватар» примут участие девять профессионально поющих знаменитостей, каждая из которых будет скрываться под цифровым аватаром своего любимого персонажа. Задача жюри – угадать, кто из селебрити выступает в том или ином виртуальном образе.

Если жюри правильно называет имя того, кто скрывается за аватаром, участник сразу же открывается и покидает шоу. Как отметили в НТВ, это может произойти несколько раз за программу, тогда сразу несколько участников могут покинуть шоу, но вместо них в следующем выпуске будут представлены другие участники с новыми аватарами.

Судьями грядущей премьеры станут Тимур Батрутдинов, Ида Галич, Сергей Лазарев и Марк Тишман. Имя пятого члена жюри будет озвучено ближе к запуску шоу в эфире. Продакшеном проекта займётся компания «ВайТ Медиа».

Ранее НТВ в рамках промо третьего сезона шоу «Маска» создал мультивселенную в диджитал-формате — авторы проекта представили сайт, который объединил все соцсети в единую активность. Кроме того, зрители приняли участие в розыгрыше коллекции NFT-аватаров.