Новикомбанк поддержит поставку фельдшерских пунктов "Швабе" в России

В Кубинке состоялась церемония подписания нового соглашения в рамках существующего партнерства "Швабе" и Новикомбанка. Его заключили генеральный директор Холдинга, член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев и председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Новикомбанк поддержит поставку фельдшерских пунктов "Швабе" в России
© Волга Ньюс

Размер финансирования составит до 3 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию поставки мобильных фельдшерских пунктов скорой медицинской помощи в регионы РФ.

"Медицинский сектор занимает ключевую позицию в гражданском направлении холдинга, и данное соглашение подписано в поддержку нового проекта в этой сфере. Так, благодаря участию нашего давнего партнера в лице Новикомбанка уже в августе мы выйдем на новый этап масштабной работы по оснащению труднодоступных районов страны мобильными пунктами для оперативного оказания медицинской помощи населению", - сказал Алексей Патрикеев.

Взаимодействие "Швабе" и предприятий холдинга с Новикомбанком ведется с 2016 года. За это время благодаря сотрудничеству в рамках Госкорпорации "Ростех" воплощены в жизнь десятки важных для российской промышленности инициатив.

"Новикомбанк уделяет большое внимание поддержке высокотехнологичных отраслей промышленности, особенно медицинской. От создания современной конкурентоспособной техники зависит качество медицинской помощи и уровень жизни населения. Мы готовы предложить нашему стратегическому партнеру - Холдингу "Швабе" - лучшие решения, включающие оптимальный набор банковских продуктов и услуг. Уверена, что это будет способствовать дальнейшему динамичному развитию отечественной медицинской промышленности", - прокомментировала Елена Георгиева.