Новикомбанк поддерживает проекты Ковровского электромеханического завода

Ковровский электромеханический завод холдинга "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех специализируется на выпуске сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, навесного оборудования и гидравлических узлов.

Средства будут предоставлены в рамках новой собственной программы Новикомбанка по кредитованию промышленных предприятий по льготной ставке 5%, предусматривающей организацию финансирования высокотехнологичных компаний, занимающихся созданием импортозамещающих производств и развитием собственных передовых технологий.

Сотрудничество с компанией развивается с 2016 года по нескольким направлениям. Помимо кредитования и банковских гарантий, Новикомбанк организует финансирование проектов предприятия с применением механизма специального инвестиционного контракта, а также Соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Это ключевые инструменты поддержки инвестиций в перспективные проекты, гарантирующие стабилизацию условий ведения бизнеса.

"Как опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк оказывает всестороннюю поддержку ключевым клиентам в решении задач по наращиванию промышленного производства. Для стимулирования этого процесса мы активно используем все доступные финансовые механизмы", — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева, куратор Воронежского отделения СоюзМаш.