Производство оптики и фотооборудования увеличилось в Подмосковье почти в 2 раза

За семь месяцев 2022 года производство оптических приборов, фото- и кинооборудования в Подмосковье выросло практически в два раза – на 94,3% - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня в Московской области работают 28 предприятий, выпускающих оптику. Об этом рассказали в пресс-службе подмосковного правительства.

Производство оптики и фотооборудования увеличилось в Подмосковье почти в 2 раза
© Вести Подмосковья

Как отметили в пресс-службе ведомства, в Подмосковье, в компаниях этого сегмента, работают почти 5,7 тысячи человек. Крупнейшим предприятием по производству оптики в регионе является ПАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева». Почти сто лет здесь разрабатывают, испытывают и серийно производят различные приборы и системы, аэрокосмическую фотоаппаратуру, прицельные комплексы и многое другое.

Вторым по величине производством оптики и иного оборудования в Подмосковье считается АО «Лыткаринский завод оптического стекла». Это ведущий российский производитель оптического стекла и стекловолокна, оптических деталей и приборов, крупногабаритных астрономических зеркал со штатом более 1,7 тысячи человек.