В газете «Ведомости» сменился владелец

В газете «Ведомости» — новый владелец. Им стал медиаменеджер Олег Леонов, передает «Интерфакс», ссылаясь на учредителя газеты.

«АО «Бизнес Ньюс Медиа» (БНМ), которое является учредителем ведущей деловой газеты в России «Ведомости», сообщает о смене владельца», — говорится на сайте газеты.

По информации «Ведомостей», «100% акций АО «Саппорт», являющегося единственным акционером компании, у предыдущего собственника Ивана Еремина приобрел медиаменеджер Олег Леонов».

Также, говорится в сообщении, был сформирован новый совет директоров БНМ, в который вошли Олег Леонов (председатель), директор Института мировой экономики и международных отношений РАН Федор Войтоловский, генеральный директор, главный редактор газеты «Версия» Константин Зятьков, проректор по международным отношениям НИУ ВШЭ Виктория Панова, пресс-секретарь «Газпромбанка» Антон Трифонов и вице-президент по GR и PR группы компаний «Дело» Максим Филимонов.

Леонов, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что «кадровая и редакционная политика остаются неизменными. Коммерческие условия сделки не разглашаются».

По сообщению издания, Леонов — выпускник географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Начинал карьеру в журнале «Эксперт», затем — в РБК и РЕН-ТВ. В настоящий момент возглавляет консалтинговую компанию NW Advisors.