Татарстанский нефтегазохимический форум посвятят цифровизации

КАЗАНЬ, 25 августа. /ТАСС/. Татарстанский нефтегазохимический форум-2022, который пройдет с 31 августа по 2 сентября в Казани, посвятят цифровой трансформации и цифровизации, сообщил в четверг на пресс-конференции глава Минпромторга Татарстана Олег Коробченко.

Татарстанский нефтегазохимический форум посвятят цифровизации
© ТАСС

"В честь Года цифровизации нефтегазохимический форум будет посвящен цифровизации, цифровой трансформации нефтегазовой промышленности республики", - сказал Коробченко.

По его словам, планируется, что в форуме примут участие около 2 тыс. человек. Среди гостей ожидаются заместитель председателя ПАО "Газпром" Олег Аксютин, президент союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров, гендиректор "Сибура" Михаил Карисалов и другие. Также ожидается приезд министра нефтегазохимии государства Бахрейн.

На протяжении трех дней форума, отметил Коробченко, пройдут международные и всероссийские конференции, а также семь круглых столов. Мероприятия посвятят науке, технологиям, кадровому вопросу и различным направлениям развития нефтегазохимической промышленности. Также пройдут три выставки - "Нефть, газ, нефтехимия", "Интерпластика Meeting Point Казань - 2022" и TatOilExpo-2022.

"Планируем, что экспозиция объединит представителей трех континентов и представит разработки компаний из России, Центральной Азии, Китая, Ирана, Турции, Камеруна и многих других стран", - сказал Коробченко.

Татарстанский нефтегазохимический форум-2022 пройдет в 29-й раз с 31 августа по 2 сентября на территории МВЦ "Казань Экспо".