Forbes подаст апелляцию на решение суда о возвращении журнала прежнему владельцу

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Forbes будет оспаривать решение суда о признании сделки по продаже российской версии издания Магомеду Мусаеву в августе 2018 года недействительной. Об этом в четверг сообщил директор по развитию Forbes Дмитрий Озман в своем Telegram-канале.

"По неясным для нас причинам суд не принял во внимание факторы, существенным образом влияющие на исход дела, - написал он. - С решением суда мы не согласны, подаем апелляцию".

Директор по развитию отметил, что компания "ФАФ Медиа" Александра Федотова, которая ранее была владельцем российской версии журнала, "уже второй год проходит процедуру банкротства". Он напомнил, что после заключения сделки по продаже новый владелец взял на себя обязательства по погашению долгов компании. По словам Озмана, суд первой инстанции постановил, что акции Forbes были проданы по цене ниже рыночной. При этом в Forbes рассчитывают, что в ходе апелляции "недоразумение будет урегулировано".

"Пока идет процесс, в журнале все остается по-прежнему - до решения апелляционного суда решение первой инстанции не является вступившим в силу", - подытожил Озман.

Александр Федотов был владельцем российской версии журнала Forbes до середины 2018 года.