"Сегежа групп" не планирует выплату дивидендов до конца текущего года

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Segezha Group не планирует выплату дивидендов до конца 2022 года. Об этом сообщил вице-президент компании по финансам и инвестициям Ровшан Алиев в ходе конференц-колла по итогам финансовых результатов за первое полугодие.

"До конца года у нас таких планов [по выплате дивидендов] нет", - сказал Алиев в ответ на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что по поводу выплаты дивидендов по результатам следующего года компания будет придерживаться дивидендной политики. Дивидендная политика Segezha Group предусматривает ежегодные выплаты в размере от 3 млрд до 5,5 млрд рублей до 2023 года включительно. Начиная с 2024 года распределение дивидендов будет основано на сумме скорректированного свободного денежного потока.

Segezha Group - один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Чистая прибыль "Сегежа групп" по итогам I полугодия 2022 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла на 58% и достигла 12 млрд рублей.