"Лаборатория Касперского" сообщила о росте продаж в странах Латинской Америки и АТР

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. "Лаборатория Касперского" с начала года наблюдает стабильный рост продаж собственных решений в государствах Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке этой компании Антон Иванов в ходе видеомоста Москва - Владивосток, посвященного выходу доклада Центра стратегических разработок (ЦСР) "Оценка потенциала российских решений в области кибербезопасности на международном рынке" в рамках ВЭФ.

В докладе была представлена ситуация с кибербезопасностью в таких странах, как Индия, Пакистан, Вьетнам, КНР, Бразилия, Аргентина и Куба. Аналогичные данные ЦСР представил для Казахстана и Белоруссии.

"Мы уже много лет поставляем решения и сервисы в большинство стран, которые были затронуты. <...> И, соответственно, что мы, как компания наблюдаем - с начала этого года устойчивый, стабильный рост в большинстве регионов, представленных в этой презентации", - сказал Иванов. При этом он отметил, что решения, поставляемые в эти страны, отличаются от реализуемых на территории РФ. Это связано с отсутствием у некоторые государств экспертизы для использования сложных программных комплексов.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.