В Екатеринбурге силовики пришли с обыском в квартиру редактора газеты «Вечерние ведомости»

В Екатеринбурге сегодня правоохранители провели обыск в квартире главного редактора газеты «Вечерние ведомости» Владислава Постникова. Ее хозяина на тот момент дома не оказалось, силовикам пришлось вскрыть входную дверь, сообщается в Telegram-канале Urallive. Газетчика пока найти не могут, как и связаться с ним по телефону.

В Екатеринбурге силовики пришли с обыском в квартиру редактора газеты «Вечерние ведомости»
© runews24.ru

Владислав Постников в свое время стоял во главе уральского отделения организации «Открытая Россия» (признана нежелательной в РФ) олигарха Михаила Ходорковского. Газета «Вечерние ведомости», которой в настоящий период руководит этот человек, уже дважды была оштрафована по статье КоАП РФ за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Общая сумма штрафов составила 350 тыс. рублей.

Первый раз штрафные санкции были наложены за опубликованные в telegram-канале издания стикеры художника Леонида Черных. Второй - за полсотни публикаций, размещенных на той же площадке и посвященных уличным акциям протеста.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых от комментариев по делу Постникова пока воздерживается.