Челябинский завод готов выпускать запчасти для импортной дорожно-строительной техники

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября. /ТАСС/. Производственная компания "Челябинский тракторный завод" готова рассматривать заявки на изготовление широкого ассортимента запасных частей для импортных дорожно-строительных машин. Об этом ТАСС в четверг сообщил коммерческий директор компании Александр Егоров.

"Это сейчас очень актуальная проблематика, так как многие иностранные компании покинули российский рынок. Мы готовы в этой ситуации помогать тем, кто в прежние годы купил и эксплуатирует импортную технику, но нуждается в качественных запасных частях. Будучи ответственным и опытным отраслевым предприятием, обладающим производственной базой, инженерными кадрами, компетенциями, готовы рассматривать все заявки на производство запасных частей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предприятие не понаслышке знает все требования, которые предъявляются к запасным частям, комплектующим, навесному оборудованию, имеет доступ ко всем необходимым ресурсам и материалам высокого качества, которые позволяют делать детали высокой прочности. "Наши компетенции как одного из крупнейших машиностроительных предприятий позволяют оптимально использовать производственные ресурсы для выпуска необходимого спектра востребованной отечественной линейки дорожно-строительной техники и запасных частей в том числе и для иностранных машин", - пояснил Егоров.

ООО "ПК "Челябинский тракторный завод" - производственное предприятие, осуществляющее производство, реализацию и сервисное обслуживание гусеничной строительно-дорожной техники.