Съёмки сериала «Корона» приостановят «из уважения» к Елизавете II

Съёмки сериала «Корона» об истории британской королевской семьи приостановят в связи с кончиной Елизаветы II, передаёт Deadline со ссылкой на сообщение создателя шоу Питера Моргана. Он отметил, что производство сериала остановят «из уважения» к королеве, однако не уточнил, сколько времени продлится эта пауза.

Съёмки сериала «Корона» приостановят «из уважения» к Елизавете II
© Sostav.ru

В своём сообщении Морган назвал «Корону» «любовным письмом», адресованным королеве. Это уже второй его проект о жизни Елизаветы II: в 2006 году он выпустил фильм «Королева» с Хелен Миррен в роли монархини.

Другой автор «Короны» Стивен Долдри ранее заявлял, что в случае смерти королевы работа над сериалом будет приостановлена.«Никто из нас не знает, когда наступит это время, но это было бы правильно и уместно продемонстрировать уважение к королеве. Это был бы небольшая дань памяти и знак уважения», — сказал он в 2016 году.

Вчера СМИ сообщили о кончине Елизаветы II, которая правила Великобританией более 70 лет. Корона переходит новому монарху, её старшему сыну Чарльзу. В память о ней страна опустила флаги и зажгла уличные экраны.