Мария Гордон покинула должность председателя совета директоров "Детского мира"

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Мария Гордон покинула должность председателя совета директоров "Детского мира" и вышла из состава совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

"ГК "Детский мир", специализированный ретейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что Мария Гордон приняла решение покинуть должность председателя совета директоров и выйти из состава совета директоров компании", - говорится в сообщении.

Новый председатель совета директоров будет избран на следующем заседании совета директоров, добавляется в материале.

О компании

Группа компаний "Детский мир" - мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр".

По состоянию на 30 июня 2022 года группа включает 1 123 магазина, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Акционеры "Детского мира": компания Storale Limited - 15,1%; "Галф инвестментс лимитед" (Altus Capital) - 15%; акции в свободном обращении - 69,4%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,5%).