Новый сезон на ТНТ: жизнь в криминальном районе и последний реальный пацан

В новом сезоне ТНТ делает ставку на реалити-шоу и впервые выпустит одновременно сразу три премьерных проекта. Одним из них станет шоу «Вызов», в котором звёзды из мира науки объединятся с музыкантами, блогерами, актёрами, танцовщиками, стилистами и киберспортсменами. Участников поделят на пары и будут давать задания, чтобы проверить физическую готовность участников и их умение работать в команде с партнёром. Какие еще проекты подготовил ТНТ – читайте в материале Sostav.

Новый сезон на ТНТ: жизнь в криминальном районе и последний реальный пацан
© Sostav.ru

«Вызов»

В кэмпинг посреди живописных пейзажей Карелии заселились 12 пар. Среди них – ученые и селебрити. Фигуристка Евгения Медведева, блогер и стилист Карина Нигай и актриса Виктория Агалакова объединятся с химиком Марией Рындык, наноинженером Анастасией Атангуловой и биологом Владиславой Храменковой, чтобы выстоять испытания. На протяжении 10 серий участникам предстоит пройти 18 испытаний, в финале судьи определят сильнейший и умнейший тандем.

По словам Тины Канделаки, в этом шоу ТНТ показывает, что звезда – это не всегда тот, кто на хайпе. Ведущими проекта стали шоумен и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и первый заместитель генерального директора Института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.

«Влюбись, если сможешь»

Одной из главных шоу-премьер ТНТ в новом сезоне станет реалити про отношения «Влюбись, если сможешь». 11 участников отправились на роскошную виллу в Кейптауне, чтобы найти любовь и выиграть денежный приз.

Молодые люди будут искать своего идеального партнёра и попробуют влюбиться. Кастинг прошли те, кто имел за плечами опыт неудачных отношений, но теперь готов разобраться в себе и понять, чего хочет на самом деле.

С первого дня всех участников разделят на пары. Тот, кто останется одиночкой в конце недели, покинет проект. Каждую неделю на место ушедшего участника приходит новый. Перед стартом шоу с каждым из отправившихся в ЮАР провёл сессию психолог. Кроме того, психолог входит в команду проекта и будет сопровождать съёмочный процесс.

Разобраться в себе и своих отношениях героям также будут помогать ведущие Марина Кравец и Анна Хилькевич.

«На страже пляжа»

«На страже пляжа» – ироничный детектив о буднях полиции приморского городка. Денис Дубов – бывший московской криминалист, который должен залечь на дно и не высовываться. Но вместо этого он продолжает делать то, что у него получается лучше всего – расследовать дела, расшифровывая следы на месте преступления. Главную роль играет Антон Филипенко, а местом действия станет курортный приморский город на юге России.

Вместе с Антоном Филипенко в сериале играют Катерина Ковальчук («Гусар», «Наследие»), Артём Гайдуков («Аванпост», «Афера») и Сергей Дьяков («Игра на выживание»). Также в сериале снялись Михаил Горевой, Кирилл Козаков, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов и другие.

Режиссёром проекта выступил Акаки Сахелашвили («ИП Пирогова», «Полицейский с Ютьюба»), сценаристы проекта – Андрей Лариков, Максим Кожаев и Александр Базалеев.

«Новые танцы» – второй сезон

За главный приз – 7 млн руб. – поборются лучшие танцоры страны. Принцип тот же, что и в прошлых выпусках: чтобы пройти дальше, нужно победить соперника в батле. Есть четыре категории: соло, дуэты, команды и дети. Три члена жюри. Двое ведущих. И только один победитель, имя которого страна узнает в конце сезона.

Первый выпуск нового сезона вышел на экраны в конце августа. Сразиться уже успели опытная команда Дмитрия Черкозьянова Red Haze Crew и молодой коллектив Юлии Акулиной AJ Crew, созданный всего два года назад. А знаменитость танцевального сообщества Рамон показал танец сантехника Марио из популярной видеоигры. Отличился и его соперник Никсон, устроив файер-шоу в образе сверхчеловека Эль Диабло из кинокомикса «Отряд самоубийц».

Определять, кто пройдёт во второй этап шоу, будут Мигель, Егор Дружинин и Татьяна Денисова.

«Реальные пацаны» – девятый сезон

Этой осенью сериалу «Реальные пацаны» исполняется 12 лет. Авторы проекта решили обратиться к истокам и вызвать у зрителя чувство ностальгии. По сюжету главный герой Колян пишет биографическую книгу под названием «Последний реальный пацан». Для этого он заезжает в ту самую квартиру, где ещё 12 лет назад начинал записывать видео о своей жизни. Других героев тоже ждут жизненные перипетии: Лера переоценит свои отношения с Колей, Вован столкнётся с постродовой депрессией и родительским кризисом, Валя будет утопать в работе главы района, Иваныч запустит политическую карьеру и включится в губернаторскую гонку, а Машка уйдёт от Эдика, который в этот раз попытается освоить мастерство онлайн-трейдера.

Режиссёром нового сезона традиционно стала Жанна Кадникова. Она же работала над сценарием проекта совместно с Антоном Зайцевым, Станиславом Тляшевым, Юрием Овчинниковым, Денисом Шениным и Александром Синегузовым.

«ЮЗЗЗ»

Хит онлайн-кинотеатра Premier стартовал на ТНТ с 29 августа. Ранее драма о криминальном районе «ЮЗЗЗ» в Ростове-на-Дону получила восторженные отзывы от зрителей платформы и была тепло воспринята критиками. Главным героем стал Равиль – парень с района, который работает в доставке пиццы, пишет программный код и мечтает поступить на IT-специальность в американский вуз. Однажды Равиль знакомится сразу со всеми обитателями «Юза»: на тусовке он влюбляется в девушку Элю, но подступиться к ней не даёт её дядя – местный воротила Кока. Вскоре Равиль оказывается в группировке, стоящей по другую от банды Коки сторону баррикад.

Режиссёром проекта стал Стас Иванов, креативный продюсер – Илья Шаф. Съёмки сериала прошли в Ростове-на-Дону и Москве. Для одной из сцен продюсеры организовали полноценный баскетбольный турнир с участием 32 команд, а эпизод с тусовкой снимали на концерте группы «Недры», который специально организовали создатели «Юззза».

«Звезды в Африке» – третий сезон

Новый сезон приключенческого шоу с Ольгой Бузовой и Михаилом Галустяном начался 11 сентября. Участники живут в лагере посреди саванны на берегу реки Лимпопо. Еду они получают только пройдя испытания, которые для них подготовили ведущие. Каждое испытание – проверка на прочность и встреча со своими страхами в экстремальных условиях, но всегда можно остановить задание, крикнув: «Я звезда, заберите меня отсюда!» Еженедельно на голосовании определяются номинанты на вылет с проекта. Они проходят испытание, по результатам которого один из участников отправляется домой.

В битве сезонов «Звёзд в Африке» примут участие Светлана Пермякова, Карина Кросс, Владимир Сычев, Каролина Севастьянова и Вячеслав Малафеев, а также Стас Ярушин, Олег Верещагин, Роза Сябитова, Вики Одинцова и Саша Стоун.