Четверо мужчин и женщина в Подмосковье получили по два года колонии-поселения за незаконный оборот спирта

В Балашихе суд вынес приговор по уголовному делу Олега Самойлова, Анатолия Зуева, Юрия Парфенова, Вячеслава и Татьяны Бадилы, признанных виновными в незаконном обороте этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службы прокуратуры Подмосковья. Уточняется, что фигуранты осуждены по п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ («Незаконный оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции»).

«В суде установлено, в период с марта 2018 года по октябрь 2020 года, злоумышленники, действуя в составе организованной группы, перевозили и незаконно хранили в городских округах Балашиха и Электросталь, а также в Богородском городском округе этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию. Кроме того, в городском округе Люберцы злоумышленники осуществляли розничную продажу этилового спирта без лицензии», - сказали в надзорном ведомстве.

Как отмечается, в октябре 2020 года действия фигурантов пресекли. Общая стоимость изъятой продукции превысила 5,5 млн руб. Суд приговорил каждого подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.