Evraz назначил нового независимого неисполнительного директора

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Горно-металлургическая компания Evraz сообщила о назначении с 15 сентября 2022 года Андрея Лободы на пост независимого неисполнительного директора. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

"Его участие повысит нашу экспертизу в области международного и гражданского права и сделает состав совета более сбалансированным", - прокомментировал назначение президент и член совета директоров Evraz Алексей Иванов.

Андрей Лобода специализируется в вопросах защиты инвестиций, международного коммерческого арбитража, гражданском праве, международном частном праве, страховом и морском праве. Он участвовал более чем в 70 арбитражных разбирательствах в качестве представителя стороны, арбитра, председателя коллегии арбитров, единоличного арбитра, эксперта и докладчика. В 2007-2009 годах был арбитражным заседателем Арбитражного суда г. Москвы, а в 2012-2015 годах - замещающим членом Арбитражного суда Международной торговой палаты (ICC). Также Лобода является членом экспертного совета Арбитражной комиссии МТП Россия (ICC Russia) и практикующим адвокатом, управляющим партнером адвокатского бюро "Лобода, Филимонов и партнёры".

В марте 2022 года все неисполнительные директора Evraz - Александр Абрамов, Александр Фролов, Александр Изосимов, Дебора Гуджен, Евгений Швидлер, Евгений Тененбаум, Карл Грубер, Мария Гордон, Сэр Майкл Пит и Стивен Оделл - покинули совет директоров компании после введения Великобританией санкций в отношении крупнейшего акционера Evraz Романа Абрамовича.

В июне 2022 года в совет директоров были переизбраны Алексей Иванов и Николай Иванов.

О компании

Evraz является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане, входит в число крупнейших производителей стали в мире.