Экс-глава производителя водки «Пять Озёр» и «Хаски» возглавила Unilever в России

Европейский концерн Unilever, крупный мировой поставщик товаров повседневного спроса, сменил гендиректора своей российской «дочки» — подразделение возглавила Елена Тябутова. На этом посту она сменила Регину Кузьмину, которая занимала должность генерального директора «Юнилевер Русь» с осени 2019 года, а также занимала пост президента Unilever в России, на Украине и в Белоруссии, сообщает «Интерфакс». Информацию Sostav подтвердили в компании.

Экс-глава производителя водки «Пять Озёр» и «Хаски» возглавила Unilever в России
© Sostav.ru

По сообщению пресс-службы «Юнилевер Русь», подразделение сменило генерального директора с 12 августа. В компании также сменился глава службы продаж и маркетинга — этот пост занял Андрей Васильев.

Регина Кузьмина продолжит карьеру в компании в одном из зарубежных офисов в качестве президента бизнес-группы «Красота и благополучие», которая была сформирована в результате организационных изменений на глобальном уровне, уточнили в пресс-службе.

Тябутова была генеральным директором ООО «Инмарко-Трейд» (владелец производителя мороженого «Инмарко», принадлежит Unilever с 2008 года) и финансовым директором «Юнилевер Русь».

Также в 2019-2020 годах она возглавляла «Алкогольную сибирскую группу» (АСГ), производящую водку «Пять Озёр», «Хаски», «Белая Берёзка» и других брендов. В АСГ она пришла из Unilever на должность финансового директора в 2017 году, а в 2019 возглавила группу после задержания её гендиректора Игоря Савельева по подозрению в мошенничестве.

Unilever выпускает продукцию под брендами Dove, Knorr, Omo, Cif, Domestos и другими.