Народный банк Казахстана приостановил операции с картами «Мир»

Народный банк Казахстана принял решение временно приостановить обслуживание карт российской платежной системы «Мир» в своих банкоматах. Об этом

Казахстан приостановил операции с картами «Мир»
© РИА Новости

сообщает

РИА Новости со ссылкой на контакт-центр финансового института. Вместе с тем отмечается, что обслуживание карт этой системы при оплате покупок и услуг осуществляется в обычном режиме. Народный банк Казахстана — крупнейший банк страны.

«Временно приостановлены транзакции по картам платежной системы «Мир» в банкоматах Народного банка с 18 марта 2022 года. Проведение оплаты в pos-терминалах осуществляется в стандартном режиме», — подчеркнул сотрудник контакт-центра.

По мнению собеседника агентства, данный шаг может быть обусловлен ограничениями против РФ. Однако точных данных на этот счет у него нет.

В Турции отреагировали на угрозы США по картам «Мир»

Ранее «Известия» сообщили, что Народный банк Казахстана больше не работает с картами платежной системы «Мир». 19 сентября о прекращении обслуживания российских карт «Мир» объявили турецкие Ишбанк и Денизбанк. Там пояснили, что данный шаг обусловлен ограничениями США и Великобритании против РФ. При этом, как выяснило РИА Новости, крупнейший турецкий «Зираат банк» не прекращал обслуживание российской карты «Мир».

Рамблер: главные новости