Джабаров хотел бы увидеть реакцию Борреля на причины утечек на «Северных потоках»

 Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что хотел бы увидеть реакцию главы европейской дипломатии Жозепа Борреля на итоги расследования утечек на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», когда они укажут на американский, британский или польский след в этой диверсии.

Джабаров хотел бы увидеть реакцию Борреля на причины утечек на «Северных потоках»
© Парламентская газета

Ранее Боррель заявил, что утечки на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» произошли в результате преднамеренных действий.

«Хотелось бы посмотреть на реакцию Борреля, когда расследование укажет на американский след в этой диверсии. Или британский, или польский», — написал Джабаров в своем Telegram-канале.

В понедельник оператор газопровода «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG сообщил о резком падении давления на одной из ниток трубы в водах Дании рядом с островом Борнхольм. Во вторник падение давления зафиксировали и на «Северном потоке — 1». Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков не исключил, что подобные нарушения в работе газопроводов могли быть вызваны диверсией