Сергей Плуготаренко возглавил АНО «Цифровая экономика»

Сергей Плуготаренко назначен генеральным директором АНО «Цифровая экономика». Об этом сообщается на сайте организации.

Сергей Плуготаренко возглавил АНО «Цифровая экономика»
© Sostav.ru

В роли руководителя АНО «Цифровая экономика» Плуготаренко сфокусируется как на развитии действующих направлений и проектов, так и на запуске новых, «актуальных для учредителей, отрасли, государства — и релевантных современным цифровым вызовам».

«Планов уже очень много, а будет ещё больше. Верю, что вместе с командой сможем реализовать их, опираясь на поддержку стейкхолдеров (бизнес и государство), экспертного сообщества, и, конечно, в партнёрстве с РАЭК, которая продолжит представлять интересы игроков интернет-бизнеса», — отметил Плуготаренко.

С 2010 года он руководит Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), которая объединяет ключевых игроков цифрового контура РФ. В качестве директора РАЭК Плуготаренко представляет интересы российской интернет-отрасли, способствует «продуктивному диалогу между государством, обществом и отраслью», отмечают в АНО «Цифровая экономика».

Кроме того, он как эксперт участвует в работе профильных отраслевых и государственных комиссий, рабочих групп, общественных и экспертных советов при органах государственной власти.

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России, председатель наблюдательного совета АНО «Цифровая экономика»:

Перед АНО «Цифровая экономика» сегодня стоит достаточно сложная, но выполнимая задача — сформировать такую стратегию, которая будет равносильно отвечать и задачам бизнеса, и задачам государства. Сегодня новым генеральным директором АНО был избран Сергей Плуготаренко, который с 2010 года руководит крупнейшей отраслевой ассоциацией — РАЭК.

Сергей хорошо известен, как среди предпринимательского ИТ-сообщества, так и в органах власти. Он умеет правильно выстраивать коммуникации, доносить идеи и предложения, формировать отраслевые позиции. Уверен, АНО «Цифровая экономика» ждёт новая эпоха развития вместе с новым руководителем

Максут Шадаев, глава Минцифры:

Сергей Плуготаренко хорошо известен отрасли: на протяжении десятилетий он организует Российский интернет форум и другие профильные мероприятия, принимает участие в рабочих группах при правительстве, входит в профильные комитеты и так далее. Отрасль доверяет ему и я уверен, Сергей не подведёт.