Команда ушедшего из России SAP перешла в бывшее российское подразделение Accenture

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Команда по управлению производством и цепями поставок ушедшего из России немецкого разработчика программного обеспечения SAP перешла работать в бывшее российское подразделение компании Accenture, которая в сентябре сменила бренд на Axenix. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Axenix.

"Компания Axenix объявляет о создании Центра экспертизы по развитию платформы интегрированного планирования In.Plan. Структура сформирована в результате присоединения команды, ранее работавшей над проектами по управлению цепями поставок в SAP", - сообщили в пресс-службе.

В Axenix перешли системные архитекторы, консультанты, специалисты по управлению проектами и продажам, методологи и другие эксперты, добавили в пресс-службе.

Руководителем центра экспертизы In.Plan стал Сергей Уланов, который проработал в SAP 20 лет, перед уходом из SAP он занимал должность тимлида (специалист, который отвечает за управление командой разработчиков - прим. ТАСС) практики планирования цепей поставок.

"Сегодня Axenix - это не только консалтинговая компания, но и разработчик, обладающий необходимой экспертизой для создания действительно работающих продуктов", - отметил Уланов, чьи слова привели в пресс-службе.

Платформа интегрированного бизнес-планирования In.Plan была представлена в сентябре 2022 года и стала первым собственным продуктом Axenix после отделения от международной сети Accenture.

Российская компания Axenix осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "Акстим". Axenix предоставляет услуги в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 тыс. сотрудников.

В апреле 2022 года российская практика компании была передана собственность российскому руководству и стала полностью независима от международной сети консалтинговых компаний Accenture. Одним из требований передачи было переименование компании в течение одного месяца после завершения сделки. На данный момент компания временно действует под юридическим наименованием ООО "Акстим" и планирует со временем осуществить регистрационные действия по переименованию компании в соответствии с новым брендом.