Выявлены признаки преднамеренного банкротства омской ПКФ «Сиблифт»

В банкротстве ООО «Производственно-коммерческая фирма «Сиблифт» выявили признаки преднамеренности. Об этом, по данным «Коммерсанта», сообщил временный управляющий организации Владимир Тихонов.

Выявлены признаки преднамеренного банкротства омской ПКФ «Сиблифт»
© Новый Омск

В ЕГРЮЛ указано, что процедура наблюдения по делу о банкротстве в отношении юрлица была введена 12 мая текущего года. На тот момент требования кредиторов составляли 893,7 млн рублей.

ПКФ «Сиблифт» является одним из крупнейших российских производителей лифтов. Предприятие работает на мощностях компании «Сиблифт», ранее принадлежавшей НПО «Мостовик», долги которого перед производителем лифтов арбитражный управляющий Михаил Котов погасил незаконно.

Напомним, в мае прошлого года ПКФ «Сиблифт» приобрела за 8,1 млн рублей склад, который продавал государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.

Отметим, в УК РФ имеется статья 196 «Преднамеренное банкротство», однако пока нет информации о возбуждении уголовного дела в отношении руководства фирмы.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.