Теплоснабжающее предприятие Кисловодска перейдет в собственность края

ПЯТИГОРСК, 6 октября. /ТАСС/. Предприятие "Газпром теплоэнерго Кисловодск", которое испытывает трудности, перейдет в собственность Ставропольского края для обеспечения его стабильной работы. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

"Предприятие "Газпром теплоэнерго Кисловодск" перейдет в собственность Ставропольского края. Договоренность об этом была достигнута во время рабочей встречи Губернатора Владимира Владимирова с генеральным директором ООО "Газпром энергохолдинг" Денисом Федоровым и заместителем генерального директора по реализации и транспортировке газа общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз" Юрием Пахомовским", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава края поручил проработать вопросы модернизации предприятия после его перехода в собственность региона. Средства будут направлены на обновление котельных, тепловых сетей и приобретение специальной автомобильной техники.

"Теплоснабжающее предприятие является одним из ключевых элементов коммунальной системы города-курорта. Сегодня оно испытывает трудности, и наша задача - обеспечить устойчивость его работы, расширить перспективы развития, сделать Кисловодск еще более комфортным для горожан и для гостей курорта, - отметил Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятие обслуживает 25 тысяч абонентов, в том числе десятки организаций социальной сферы.