В Москве пройдет ежегодный Форум Investment Leaders

12 ноября в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат» состоится ежегодное инвестиционное событие – Форум Investment Leaders. Более 80 профессионалов из банковской, инвестиционной и государственной сфер выступят с анализом макро и микроэкономической ситуации, приведут актуальные прогнозы и ответят на волнующие аудиторию вопросы.

В Москве пройдет ежегодный Форум Investment Leaders
© Sostav.ru

На Форуме будут организованы пять параллельных сессий. Так, в зале, посвященном рынку облигаций, спикеры расскажут, какие инструменты в настоящий момент оказываются самыми привлекательными и безопасными для частных инвесторов, обсудят актуальную расстановку сил на рынке и дадут свои советы по защите капитала. В то же время в зале, посвященном инвестициям в перспективу, участники Форума узнают про современные способы диверсификации рисков, потенциал для инвестирования в метавселенные и другие альтернативные способы сохранения и преумножения капитала.

Спикерами и участниками дебатов выступят представители крупных компаний-участников рынка облигаций, среди которых:

Павел Лукьянов, начальник управления продаж департамента деловых рынков Московской биржи;Сергей Гришунин управляющий директор рейтинговой службы НРА;Александр Рыбин, член совета Ассоциации владельцев облигаций (АВО);Наталья Виноградова, заместитель руководителя Департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets;Дмитрий Таскин, начальник управления по работе с эмитентами облигаций и сопровождению национальных проектов ПАО «Московская биржа»;Александр Гущин, руководитель направления рейтингов среднего бизнеса рейтингового агентства АКРА;Евгений Жорнист, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал».Секция, посвященная рынку облигаций, будет организована Ассоциацией владельцев облигаций (АВО).

Алексей Афонин, председатель АВО:

2022 год не перестает нас удивлять. Рынок после летнего подъема переживает очередную проверку на прочность. Критический уровень неопределенности заставляет принимать сложнейшие решения, кратно повышая ставки. Это делает предстоящее мероприятие еще более актуальным – проблема поиска правильной и взвешенной реакции на новые вызовы становится острее для каждого инвестора, каждого участника рынка.

Также к посещению будут доступны залы «Рынок акций и паев. Игра на понижение», «Инвестиции в бизнес. Империя соблазна» и «Инвестиции компаний. Как это делается в России». В каждом зале будут собраны профессионалы своей области, среди которых:

Алексей Войлуков, вице-президент Ассоциации банков России;Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ»;Григорий Лещенко, главный инвестиционный директор Huawei в России;Николай Майданчик, руководитель Kaspersky Product Studio;Владимир Гамза, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Правления ТПП РФ.В преддверии Форума спикеры поделились своим видением актуальной ситуации на рынке и рассказали, как извлечь из нее наибольшую выгоду.

Евгений Миронюк, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»:

Рост российского рынка забуксовал. Инвесторы опасаются заходить в акции. Иностранные ценные бумаги доступны только «квалам». Какие подходы использовать инвесторам, чтобы собрать надежный портфель? Прежде всего – не пытаемся угадать направление удара санкций и ограничений. Вариант портфеля на базе российских бенчмарков или отраслевых индексов имеет право на существование. В этом случае важно расставить отраслевые приоритеты.

Евгений Жорнист, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал»:

На рынке облигаций сейчас сложились условия, которые определённо стоит рассматривать при формировании портфеля. Тренд на снижение ключевой ставки остается в силе, и по мере стабилизации на рынке цены рублевых облигаций, высоковероятно, возобновят рост. Поэтому сложившиеся сейчас повышенные доходности выглядят очень интересно для инвесторов.

Мероприятие будет полезно как представителям бизнес-среды, частным инвесторам, так и деятелям государственного сектора и общественных организаций.

В завершение вечера пройдет церемония награждения Лауреатов Премии Investment Leaders-2022. Награду получат наиболее успешные участники рынка инвестиций, которых ежегодно определяет экспертный совет. Регистрация на Форум доступна по ссылке.