Неисполнительный директор Павел Грачев вышел из совета директоров "Детского мира"

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Неисполнительный директор Павел Грачев вышел из состава совета директоров "Детского мира", говорится в сообщении компании.

"ГК "Детский мир", специализированный ретейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что неисполнительный директор Павел Грачев вышел из состава совета директоров компании 28 сентября 2022 года", - отмечается в сообщении.

Ранее в сентябре совет директоров компании покинули Мария Гордон, занимавшая пост председателя совета директоров, а также независимый директор Тони Майер. Новым председателем совета директоров "Детского мира" был избран Владимир Климанов.

О компании

Группа компаний "Детский мир" работает на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр".

По данным на 30 июня 2022 года, группа состоит из 1 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии.

Акционеры "Детского мира": компания "Сторале лимитед" (Storale Limited) - 15,1%; "Галф инвестментс лимитед" (Altus Capital) - 15%; акции в свободном обращении - 69,4%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,5%).