Юрий Нагорных стал председателем совета директоров "Локомотива"

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Директор по коммуникациям ОАО "РЖД" Юрий Нагорных избран на пост председателя совета директоров московского футбольного клуба "Локомотив". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба клуба.

Юрий Нагорных стал председателем совета директоров "Локомотива"
© ТАСС

Ранее занимавший эту должность Александр Плутник принял решение подать в отставку и покинуть совет директоров. До этого клуб покинули немец Йозеф Циннбауэр, занимавший пост главного тренера, и спортивный директор Томас Цорн.

"Локомотив" занимает 14-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги, набрав 9 очков в 12 матчах. В следующем туре железнодорожники под руководством исполняющего обязанности главного тренера Андрея Федорова в гостях сыграют с московским "Торпедо".

Нагорных 50 лет, он входит в совет директоров "Локомотива" с марта 2019 года. С 2012 по 2016 год он работал в должности заместителя министра спорта РФ. Позднее входил в состав наблюдательного совета спортивного клуба ЦСКА (2017-2018), в 2018 году был назначен председателем правления российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив".