Гендиректор Evraz вышел из состава совета директоров компании

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Алексей Иванов покидает совет директоров горно-металлургической компании Evraz, сохраняя за собой статус генерального директора. На место независимого неисполнительного директора назначен Руслан Ибрагимов, говорится в сообщении компании.

"Руслан Ибрагимов был назначен в совет директоров Evraz в качестве независимого неисполнительного директора, <...> Ибрагимов сменил Алексея Иванова, который покидает совет директоров с 17 октября 2022 года, но продолжит исполнять обязанности генерального директора компании", - следует из сообщения.

Как уточняется в сообщении, Руслан Ибрагимов обладает знаниями в области корпоративного права, сделок слияния и поглощения, имеет многолетний опыт юридической практики. Ранее он занимал должности заместителя председателя правления коммерческих банков, руководил юридическим отделом в аудиторско-консалтинговой фирме, был вице-президентом по корпоративно-правовым вопросам и связям с государственными органами в ПАО "МТС", одновременно занимаясь правовыми исследованиями в Высшей школе экономики.

О компании

Evraz является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане, входит в число крупнейших производителей стали в мире.