Новосибирские студенты представили разработки в сфере импортозамещения в IT-отрасли

Участники медиафестиваля представили проекты в сфере рекламы и PR в IT-сфере, планы продвижения государственных услуг в электронном виде, а также креативные решения по импортозамещению и популяризации отечественных цифровых разработок.

Новосибирские студенты представили разработки в сфере импортозамещения в IT-отрасли
© runews24.ru

В преддверии Дня рекламиста студентов поздравила замминистра цифрового развития и связи Ирина Савельева. Она напомнила, что Новосибирская область является флагманом IT-отрасли, в регионе на высоком уровне ведется подготовка специалистов.

В течение месяца студенты новосибирских вузов предлагали свои разработки по теме импортозамещения в IT-сфере. Напомним, губернатор Андрей Травников на конференции «Импортонезависимость» в апреле обозначил задачи по импортозамещению в IT-сфере как приоритетные.

По итогам медиафестиваля первое место досталось автору проекта по популяризации и информационному сопровождению портала «Госуслуги». На втором и третьем местах - креативные проекты по организации процесса электронного голосования.

Отмечается, что разработки студентов направлены на информационное продвижение IT-продуктов, популяризацию госуслуг в электронном виде, а также развитию креативного направления в IT-сфере региона в целом. Проекты планируется внедрять в практическую работу органов власти и IT-компаний региона.