В Красноярске завершился X межрегиональный медиафорум "Енисей.РФ" 2022 года

ТАСС, 31 октября. Юбилейный форум средств массовой информации "Енисей.РФ" (16+), прошедший на площадках конгресс-холла Сибирского федерального университета, поставил сразу несколько собственных рекордов. В нем приняли участие более 650 человек из 38 городов России.

Спектр заявленных к обсуждению тем на 36 площадках касался практически всех аспектов работы современных медиа. Спикеры и федеральные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга вместе с участниками форума обсудили нюансы работы в социальных сетях и мессенджерах, печатных и электронных СМИ, дискутировали об актуальных проблемах маркетинга в СМИ и социальных сетях, политической журналистики, эффективной работы пресс-служб, составили чек-лист современных средств визуализации. В этом году одно из крупнейших отраслевых событий Сибири было посвящено теме "Вызовы и новые возможности медиа".

"Из-за пандемии мы не виделись два года", - отмечает заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин. - "Считаю, десятый медиафорум удался. Уровень мероприятия определяется качеством спикеров. На площадках форума было много профессиональных обсуждений, отличных мастер-классов.

Высокий уровень красноярского форума средств массовой информации отметили многие гости события. Так, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких и главный редактор журнала "Пресс-служба" Тимур Асланов, будучи, как они сами выразились, опытными участниками крупных медиасобытий, проходящих в разных точках страны, отметили качество и содержательность дискуссий и бесед". Большую благодарность организаторам форума высказали гости из ЛНР. Представитель делегации Дмитрий Бронза сказал, что он впервые в Сибири и ему было полезно пообщаться с коллегами из медиа, работающих в разных уголках страны. Ценность личного общения отмечают все без исключения участники форума.

"Кроме возможности встретиться и пообщаться с множеством друзей, коллег и партнёров по разным проектам, особенно хочу отметить на медиафоруме "Енисей.РФ" мастер-классы от ВКонтакте с Вячеславом Прохоровым и Татьяной Маркиной", - говорит участница форума Нина Фатеева. - "Несмотря на то, что в этой соцсети работаю постоянно, узнала несколько неизвестных интересных фишек по продвижению, использовала возможность задать вопрос об эстетической составляющей ВК.Клипов и получить ответ, куда двигаться дальше, а также узнала о бета-версии меняющейся платформы для таргета, которая начала меняться под потребности пользователей. Люблю такие максимально продуктивные события, когда всё услышанное можно прямо завтра применять в работе".

Организатор - Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края при поддержке Минцифры России.

ТАСС - информационный партнер.