В Оренбуржье у регоператора «Природа» появилась дочерняя компания «Орбита»

Региональный оператор по вывозу мусора «Природа» создал в Оренбуржье новую компанию «Орбита». Она займется сбором неопасных отходов.

В Оренбуржье у регоператора «Природа» появилась дочерняя компания «Орбита»
© ProOren

На сайте Федеральной налоговой службы сообщается, что организация внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 31 октября 2022 года. Основной вид деятельности ООО «Орбита» - это сбор неопасных отходов. В дополнительных видах деятельности указаны: сбор и обработка сточных вод, сбор опасных отходов, обработка и утилизация неопасных отходов, обработка и утилизация опасных отходов. Также общество может заниматься сортировкой отходов для дальнейшего использования, утилизировать отсортированные материалы.

Дочернюю организацию создало ООО «Природа», занимающееся вывозом мусора. Официальных комментариев о причинах создания дополнительной организации региональный оператор пока не сообщил.

Директором ООО «Орбита» стал Алексей Сергеев. Ранее он уже был директором в ООО «Соленые озера» и в ООО «Руссоль». Офис организации расположился недалеко от офиса «Природы», на ул. Орлова,28. Уставной капитал общества составляет 10 тыс. рублей, пишет 56orb.

Напомним, на прошедшей неделе в Оренбурге работал руководитель Московского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Ярослав Вольпин. Он рассказал о слабых местах в реализации мусорной реформы. Одно из них – слишком большое число звеньев, отвечающих за процесс вывоза мусора.