Экс-депутата омского заксобрания Шушубаева не освободили от долга в 18 миллионов

Арбитражный суд Омской области завершил процедуру реализации имущества Хабулды Шушубаева.

Экс-депутата омского заксобрания Шушубаева не освободили от долга в 18 миллионов
© Новый Омск

Как следует из определения суда от 27 октября, экс-депутата, которого ранее признали банкротом, освободили от выплаты долгов перед кредитором ООО «Редут». Требования компании составляли 447 тыс. рублей.

Но главная задолженность осталась — по решению суда Шушубаев должен выплатить 18,4 млн рублей Владимиру Князеву. Его также обязали исполнить требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия данного судебного определения, говорится в документе.

Напомним, что Хабулда Шушубаев в 2018 году был приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей за растрату в особо крупном размере. Суд признал, что он в 2008-2013 годах, будучи фактическим руководителем ООО «РоКАС», привлек средства более 300 дольщиков для строительства жилых домов в микрорайоне «Ясная Поляна». Из этих денег он потратил на собственные нужды более 50 млн рублей. В октябре 2020 года он вышел на свободу.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.