Дмитрий Пьянов стал зампредом правления банка ВТБ

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Член правления ВТБ Дмитрий Пьянов, отвечавший за финансовый департамент банка, стал зампредом правления. Его кандидатура была согласована с Банком России, сообщила в понедельник пресс-служба кредитной организации.

"Дмитрий Пьянов назначен заместителем президента - председателя правления ВТБ. Соответствующее решение в конце сентября принял наблюдательный совет, позднее кандидатура была согласована с Банком России", - говорится в сообщении.

В новой должности Пьянов продолжит руководить финансовым департаментом, включая такие направления, как казначейство, бизнес-планирование, работу с акционерами и инвесторами, управление расходами и эффективностью. Также Пьянов будет курировать работу департамента учета и отчетности. Ожидается, что это назначение "обеспечит четкую координацию работы финансового блока группы ВТБ и будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бизнеса", указали в пресс-службе.

Пьянов пришел в группу ВТБ на должность старшего вице-президента финансового департамента в 2010 году. В сентябре 2018 года вошел в правление ВТБ. До этого он работал на руководящих позициях в крупных кредитных учреждениях.