Выставку "Иннопром" планируют провести в 2023 году в Астане

АСТАНА, 14 ноября. /ТАСС/. Власти Казахстана рассчитывают провести в октябре 2023 года в Астане международную выставку "Иннопром". Об этом сообщила в понедельник пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики по итогам встречи главы ведомства Каирбека Ускенбаева с заместителем министра промышленности и торговли России Алексеем Груздевым.

"Стороны обсудили вопросы проведения в Казахстане международной промышленной выставки "Иннопром". Выставка "Иннопром" традиционно проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Масштабное мероприятие является перспективной площадкой для развития торгово-экономических отношений, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков и глобального обмена опытом. В ходе встречи Каирбек Ускенбаев отметил, что организация международной выставки запланирована на октябрь следующего года", - говорится в сообщении.

Ускенбаев также напомнил, что в текущем году Казахстан стал официальным партнером выставки "Иннопром-2022". "На площадке казахстанской экспозиции площадью 1 600 кв. метров разместились более 200 компаний из химической, фармацевтической промышленности, цветной и черной металлургии, машиностроения, строительной индустрии и легкой промышленности. Мы накопили большой опыт, и теперь у нас есть цель провести такое мероприятие в столице нашей страны", - сказал министр.

В свою очередь Груздев выразил готовность оказать максимальную поддержку в организации мероприятия. "Стороны намерены в дальнейшем работать с производственными предприятиями, которые намерены принять участие в выставке", - рассказали в пресс-службе казахстанского ведомства.