Верховный суд Татарстана оставил в силе заочный арест украинского олигарха Коломойского

КАЗАНЬ, 18 ноября. /ТАСС/. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский обжаловал в Верховном суде Республики Татарстан свой заочный арест. Решение суда Казани о его заочном аресте с момента экстрадиции на территорию России Верховный суд оставил в силе, сообщили ТАСС в пресс-службе Верховного суда Татарстана.

"Сегодня Игорь Коломойский обжаловал заочный арест. Арест остался [без изменений]", - сообщили в суде.

2 ноября Вахитовский суд Казани заочно арестовал украинских олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по обвинению в хищении более 800 тыс. тонн нефти. 3 ноября по данному же делу суд Казани арестовал также председателя правления ЗАО "Укртатнафта" Павла Овчаренко и украинского бизнесмена Александра Ярославского.

Согласно предъявленному обвинению, с декабря 2006 года по октябрь 2007-го Коломойский и Боголюбов, а также Александр Ярославский и председатель правления ЗАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко, действуя в составе преступного сообщества, присвоили более 800 000 тонн нефти на общую сумму более 400 млн долларов США, поставленную ПАО "Татнефть" трубопроводным транспортом через предприятия-посредники в резервуары нефтеперерабатывающего завода ЗАО "Укртатнафта" в Полтавской области Украины.