Генеральный директор P&O Питер Хебблтуэйт признан «худшим начальником в мире»

Питер Хебблтуэйт, исполнительный директор паромной компании P&O, был признан "худшим в мире начальником" в кулуарах конгресса Международной конфедерации профсоюзов (МКП) после того, как в марте он был ответственен за увольнение около 800 сотрудников.

Генеральный директор P&O Питер Хебблтуэйт признан «худшим начальником в мире»
© runews24.ru

В ходе открытого онлайн-голосования босс британской авиакомпании набрал 39% из 3711 голосов, опередив своего американского коллегу из Amazon Джеффа Безоса (25%) и генерального директора австралийской авиакомпании Qantas Алана Джойса (20%), говорится в сообщении конфедерации.

МКП, проводившая голосование на своем четырехгодичном конгрессе в Мельбурне, включила в короткий список трех других кандидатов на звание "худшего начальника года": Джину Ринехарт, главу австралийской горнодобывающей группы Hancock Prospecting, Говарда Шульца (Starbucks) и Ахмеда бин Саида Аль-Мактума (Emirates).

"Позор" Питера Хебблтуэйта "достиг новых высот на международном уровне после того, как его признали худшим в мире начальником", - прокомментировал Стивен Коттон, генеральный секретарь федерации транспортных профсоюзов ITF, в заявлении МКП. Он сказал, что руководители компаний предупреждены: "если вы не встанете на защиту прав трудящихся и не гарантируете им достойную работу, безопасные условия труда, уважение и достоинство, международное профсоюзное движение призовет вас к ответу".