Nestle подала в суд на компанию Григория Лепса

Швейцарская компания Nestle подала в суд по интеллектуальным правам на ООО «Продмаркет», который является одним из учредителей «Хлебосольного подворья Григория Лепса». Об этом пишет портал

Nestle подала в суд на компанию Григория Лепса
© РИА Новости

Shopper's

. Отмечается, что швейцарцы подали в суд 18 ноября, заседание назначено на 19 декабря. Предметом спора стала торговая марка Dolce Gusto. В качестве третьего лица привлечен Роспатент. В материалах суда уточняется, что Nestle потребовала досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Dolcegusto, который был в 2019 г. зарегистрирован «Продмаркетом».

Ozon объяснил исчезновение 10 тысяч чайников в «черную пятницу»

По данным портала, ранее швейцарская компания подала в Роспатент две международные заявки на охрану товарных знаков Dolce Gusto neo и Nescafe Dolce Gusto Neo, но получила предварительный отказ. В ведомстве пояснили решение «наличием сходного до степени смешения товарного знака». Ведущий юрист компании Itnellect Анастасия Герман подчеркнула, что в суде представитель Nestle нужно будет доказать свою заинтересованность в использовании обозначений. Российским предпринимателям, в свою очередь, потребуется представить доказательства реального использования товарного знака. Если они не будет представлены, то требования швейцарской компании будут удовлетворены, резюмировала эксперт.

Рамблер: главные новости