Россиянам рассказали о ситуации с табачным рынком в стране

Соучредитель Калужской табачной фабрики Ваге Григорян рассказал, что российский табачный рынок планирует развиваться, невзирая на уход крупных транснациональных компаний. Его слова приводит РИА Новости.

Россиянам рассказали о ситуации с табачным рынком в стране
© Lenta.ru

По словам предпринимателя, на сегодняшний день происходит расширение штата технологов и инженеров фабрики, создавших собственное дизайнерское бюро, которое занимается имиджем бренда. Отдельное внимание уделяется повышению уровня квалификации действующих специалистов, в частности, за счет мастер-классов. Григорян уточнил, что компания намерена выйти на азиатский рынок.

Он также сообщил, что фабрика приняла участие в международном форуме World Tobacco Middle East, где ее продукция получила высокую оценку. «Было много общения с потенциальными партнерами, договоренности на счет экспорта, ведь там были представители компаний со всего мира», — сказал предприниматель. Он заявил, что уход с российского рынка таких брендов, как Imperial Brands и British American Tobacco, не привел к образованию вакуума, поскольку они по-прежнему интегрированы в отечественный рынок. Однако, добавил Григорян, даже в случае ухода всех транснациональных компаний дефицита все равно не предвидится.

В октябре сообщалось о сокращении поставок сигарет производителем табачной продукции Philip Morris International. Табачный гигант снизил количество поставок на 6,9 процента по сравнению с январем-сентябрем прошлого года.