Директор по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра "Иви" вошел в совет директоров Whoosh

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Директор по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра "Иви" Олег Туманов в ноябре 2022 года вошел в совет директоров российского кикшерингового сервиса Whoosh, следует из проспекта ценных бумаг Whoosh.

Также в совет директоров вошел бывший управляющий партнер АФК "Система" Всеволод Розанов, следует из проспекта.

В совет директоров помимо этого входят четыре основателя сервиса - гендиректор Дмитрий Чуйко, IT-директор Егор Баяндин, заместитель генерального директора по общим вопросам Сергей Лаврентьев и заместитель гендиректора по техническим вопросам Олег Журавлев. Также в совет входят директор по стратегическому развитию оператора контейнерных терминалов на российском рынке по пропускной способности и контейнерообороту Global Ports , управляющий партнер инвестиционной компании Ultimate Capital Евгений Зальцман и бывший гендиректор авиакомпании S7 Антон Еремин.

Сервис кикшеринга Whoosh начнет 14 декабря на Мосбирже торги бумагами в рамках IPO. Общий размер IPO российского кикшерингового сервиса Whoosh может составить 5 млрд рублей, а рыночная капитализация компании по итогам первичного публичного размещения акций составит от 21 до 25 млрд рублей, сообщали ранее ТАСС в пресс-службе компании.

Компания планирует направить привлеченные в ходе IPO средства на финансирование инвестиционной программы группы Whoosh, в том числе на расширение парка, укрепление лидерских позиций на существующих рынках и выход в новые регионы, добавили в пресс-службе.

На выплаты менеджменту в рамках расчетов по долгосрочной опционной программе мотивации может быть использовано до 110 млн рублей, отметили в пресс-службе.