Publicis Groupe и Майкл Дуглас пожелали всем защитить себя от ВПЧ в 2023 году

Французский рекламный гигант Publicis Groupe выпустил традиционный поздравительный ролик к Новому году — его назвали «Useful Wishes» («Полезные пожелания»). В этом году генеральный директор группы Артур Садун и председатель наблюдательного совета Морис Леви решили поговорить о проблеме вируса папилломы человека (ВПЧ).

Publicis Groupe и Майкл Дуглас пожелали всем защитить себя от ВПЧ в 2023 году
© Sostav.ru

В начале видео Леви заводит разговор о достижениях Publicis в этом году, однако Садун перебивает его вопросом: «Вы знали, что 80% взрослых являются носителями вируса папилломы человека?» ВПЧ является фактором, повышающим риск заболеваемости раком — сам Садун в этом году лечился от рака, «связанного с ВПЧ», отметил он в ролике.

Затем в видео появляется американский актёр Майкл Дуглас, который в 2010-2011 годах лечился от рака гортани. Он заявил, что необходимо чаще говорить о вакцинации от ВПЧ, чтобы предотвратить заражения этим вирусом.

В конце Артур Садун желает всем здоровья и счастья в новом году. Видео заканчивается пожеланием зрителям защитить себя от ВПЧ в 2023 году.

В апреле этого года рекламный гигант опубликовал видео с заголовком: «Очень личное послание». В ролике Садун рассказал, что ему удалили раковую опухоль. Он не назвал тип заболевания, но показал шрам от операции в области шеи. Глава Publicis рассказал, что рак удалось обнаружить на ранней стадии, так что все злокачественные клетки удалось нейтрализовать.